I этап Кубка мира по плаванию в ластах

На прошедших выходных 23-25 февраля состоятся первый этап Кубка мира по плаванию в ластах в венгерском Эгере. Спортсмены нашей команды приняли участие, показали отличные результаты и выиграли медали.

На дистанции 100м плавание с аквалангом среди девушек Астрид Нахапетян выиграла бронзовую медаль и установила новый рекорд Эстонии 40,66. На дистанции 50м ныряние Астрид обновила свой личный рекорд – 17,57.

Даниэль Жмогин так же выиграл бронзовую медаль среди юношей на дистанции 100м плавание с аквалангом, показав результат 38,13.

На дистанции 400м плавание с аквалангом Анастасия Куницына выиграла серебряную медаль с результатом 3,11,83.

Команда SK Fortuna, в составе Даниэля Рака, Майки Партс, Йоханны Йохансон и Антона Мережко, заняла третье место в эстафетном плавании 4х50м в ластах с результатом 1,11,87.

Отличными результатами и личными рекордами так же отметились Даниил Фетисов, Марк Суменков, Георг Веэво, Ангелика Изосина, Александр Лилишенцев, Кармель Уйбопуу и Долорес Тиитсу.